В Московской области онколог пригрозил пациенту ампутировать ногу, если он не заплатит 100 тысяч рублей

В Московской области врача осудили на два года тюрьмы за мошенничество. В июне 2017 года он пригрозил пациенту ампутировать ногу, если его родственники не принесут 100 тысяч рублей.

Как сообщили в СК по Московской области, суд признал онколога Анатолия Антонова, работающего в одной из столичных больниц, виновным по статье «Покушение на мошенничество».

В июне 2017 года он рассказал сестре пациента, что больному срочно нужно сделать операцию в больнице Химок, а иначе придется ампутировать ногу. Несмотря на то, что такие операции проводятся в государственных клиниках в рамках ОМС, врач потребовал 100 тысяч рублей.

Антонов поспособствовал, чтобы больного перевели в другую больницу, а после передачи денег его задержала полиция. Операцию больному провели успешно, ампутация не потребовалась.

В апреле 2017 года жительница поселка Передового Ставропольского края обратилась в больницу за помощью при родах. Врачи потребовали денежное вознаграждение, а когда узнали, что у женщины нет денег, то не приняли у нее роды, а отправили в больницу Ставрополя. В результате родившаяся девочка получила многочисленные травмы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: