На Ставрополье врачи отказали роженице в помощи из-за отсутствия у нее денег

Следственный комитет по Ставропольскому краю начал доследственную проверку в отношении медработников гинекологического отделения Изобильненской центральной больницы. Медиков подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в ведомстве, поводом для проверки послужили публикации в СМИ о том, что в апреле жительница поселка Передового Изобильненского района обратилась в больницу за помощью при родах. Врачи потребовали денежное вознаграждение, а когда узнали, что у женщины нет денег, то не приняли у нее роды, а отправили в больницу Ставрополя. В результате родившаяся девочка получила многочисленные травмы.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства оказания медицинской помощи пациентке, а также проверяют, вымогал ли персонал больницы деньги.

В мае в Ставрополе медики «Скорой помощи» отказались помочь мужчине, лежавшему на улице без сознания. В январе в Изобильном пожилая женщина около часа пролежала на снегу, ожидая «Скорой помощи». До этого в Пензе в городской больнице № 4 пациентка упала с кровати и около шести часов пролежала на холодном бетонном полу. Сотрудники учреждения помогли женщине подняться только с наступлением утренней смены.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: