Работники компании «Хабаровский мостоотряд» устроили забастовку из-за долгов по зарплате

12 марта сотрудники предприятия «Хабаровский мостоотряд» не вышли на работу из-за долгов по зарплате. В забастовке участвуют 15 человек.

Как сообщает ТАСС, 214 работникам за январь и февраль не выплатили более 7,5 миллиона рублей. 15 человек — бетонщики, арматурщики, монтажники, крановщики, механизаторы — устроили забастовку. По словам одного из рабочих, у них нет денег, чтобы даже приехать на работу. Люди будут бастовать до полной выплаты зарплаты.

Прокуратура по Хабаровскому краю начала проверку, ранее жалоб на задержку зарплат от сотрудников «Хабаровского мостоотряда» не поступало. Учредителем предприятия является компания-банкрот «Дальмостострой».

В октябре 2017 года шестеро строителей ГВСУ № 6 (бывший «Дальспецстрой России»), которые строили космодром «Восточный» в Хабаровске, объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате. Общий долг ГВСУ № 6 составил 270 миллионов рублей — без денег остались шесть тысяч человек.

В апреле в Хакасии строители, которые возводили дома для людей, оставшихся без жилья после пожара весной 2015 года, устроили голодовку. За все это время они ни разу не получили всю зарплату, выдавали только авансы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: