Губернатор Подмосковья заявил о намерении отправить в лагеря отравившихся детей из Волоколамска

Детей Волоколамска планируется отправить из города из-за выброса газа на полигоне «Ядрово». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, власти намерены отправить в места отдыха максимальное количество детей.

«Сейчас с главным врачом и специалистами из МОНИКИ прислали специальную бригаду, посмотрим, и врачи сделают заключение, дадут рекомендации, которым мы будем следовать», — рассказал Воробьев.

В ответ на предложение местных жителей вывезти детей в детские лагеря, губернатор отметил, что это «хорошая идея».  «Сноб» сообщил, что участники стихийного митинга у больницы после выступления Воробьева скандировали «Позор! Позор!». Также издание пишет, что протестующие напали на главу района Евгения Гаврилова: по одним данным, его несколько раз ударили и сломали очки, а по другим — «помяли» в толпе.

Корреспондент «Коммерсанта»Александр Черных в своем Facebook рассказал, что к больнице приехал ОМОН и полиция, а местные жители закидали их снежками.

В ночь на 21 марта в Волоколамске произошел сильный выброс сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово». Утром десятки детей пожаловались на тошноту, головную и глазную боль. В центральную районную больницу обратились, по официальным данным, 50 школьников.

Жители Волоколамска подали в суд на владельцев мусорного полигона «Ядрово». Об этом сообщается на сайте Волоколамского городского суда.

24 марта планируется завершить работы по устройству нового участка полигона, после этого завоз отходов на старый участок прекратят, и там начнутся работы по установке систем дегазации. Их планируют завершить к 15 июня.

О том, почему подмосковный минздрав не связывает состояние детей с выбросом на свалке и запрещает врачам ставить диагноз — отравление сероводородом, читайте в материале ТД.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: