Саратовские ученые создали приложение для детей, помогающее бороться с атопическим дерматитом

Ученые Саратовского государственного медицинского университета создали приложение для мобильного телефона, которое помогает детям с атопическим дерматитом избегать аллергенов.

Как сообщает сайт министерства промышленности Саратовской области, приложение «Красные щечки» представляет собой игру-квест для детей от трех лет. Цель

приложения — научить детей с атопическим дерматитом основным правилам ухода за собой и жизни с аллергией.

Пользователям нужно будет выбирать в игре правильную еду и напитки, одежду и предметы интерьера. Также приложение научит, как объяснить близким, что такое атопический дерматит, и «сформировать правильное отношение к этому распространенному заболеванию».

В Саратовском медицинском университете отмечают, что индивидуальный подход к обучению пациентов с помощью гаджетов является относительно новой концепцией в дерматологии.

Приложение «Красные щечки» является бесплатным, скачать его можно в GooglePlay.

Атопический дерматит — хроническое незаразное воспалительное поражение кожи, протекающее с периодами обострений и ремиссий.

В январе стало известно, что уральские школьники разработали на основе нейронных сетей приложение, которое способно распознавать злокачественные опухоли кожи. Приложение предназначено для ранней диагностики меланомы кожи, его можно использовать при медицинских осмотрах, когда у врача нет опыта в определении заболевания и под рукой нет специальных инструментов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: