В России начал работу первый центр поддержки женщин по вопросам рака молочной железы

В Москве прошло торжественное открытие центра поддержки женщин по вопросам рака молочной железы «Вместе». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

Центр будет оказывать комплексную психосоциальную, юридическую и информационную помощь женщинам с раком молочной железы. Центр будет проводить бесплатные консультации онкопсихолога, реабилитолога, юриста, диетолога, стресс-коуча и стилиста, а также открытые лекции и выездные лектории.

Ежегодно в России диагностируется более 60 тысяч новых случаев заболевания раком молочной железы. Задача нового центра — помочь пациенткам, их семьям и близким преодолеть стресс и вернуться к полноценной социальной жизни.

Проект реализуется благотворительным фондом «Национальный фонд поддержки здоровья женщин» и компанией Avon. Партнерами проекта выступили Российский онкологический центр имени Блохина, Московский клинический научный центр и маммологический центр «Клиника женского здоровья».

«Запуск “Вместе” — исторический шаг в развитии культуры реабилитации и сохранения здоровья российских женщин, и очень символично, что мы сделали этот шаг в год 25-летия Avon, Россия.  Новый центр позволит нам помогать 20 тысячам россиянок в год», — заявила гендиректор Avon в России и Восточной Европе Елена Старкова.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский, рак молочной железы — это та проблема, с которой многие женщины живут очень долго. Работа центра позволит поддержать всех, кто уже столкнулся с заболеванием.

Для того чтобы получить поддержку в центре, можно записаться по телефонам: +7 (495) 734-01-10, +7 (495) 542-67-17, подать заявку на сайте или по электронной почте info@vmeste-bcc.ru.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: