Умер худрук московского Театра.doc Михаил Угаров

Известный драматург, основатель и художественный руководитель театра документальной пьесы Театр.doc Михаил Угаров умер на 63-м году жизни. Об этом сообщается на странице театра в Facebook.

«Умер наш художественный руководитель, основатель Театра.doc, режиссер и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», — говорится в сообщении.

По словам режиссера Марины Разбежкиной, Угаров скончался от внезапного сердечного приступа.

Театр.doc был создан в 2002 году. Это негосударственный и независимый проект. Спектакли участвовали в престижных фестивалях в Польше, Франции, Германии, Венгрии, странах Балтии, в крупных российских городах. Театр получал премии «Самый креативный театр» журнала «Креатив» в 2003 году, кинофестиваля «Сталкер» в 2005 году.

Михаил Угаров поставил такие спектакли, как «Война молдаван за картонную коробку», «Синий слесарь», «Час восемнадцать», «Жизнь удалась», «Двое в твоем доме», «Аляска», «Человек из Подольска» и другие.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: