Mail.Ru Group запустила курсы IT для детей с аутизмом

Mail.Ru Group запустила в московском технологическом колледже №21 образовательную инициативу, основанную на экспериментальной программе обучения детей с аутизмом. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

Занятия в колледже проводят эксперты Mail.Ru Group — практикующие разработчики, которые делятся с ребятами своим опытом работы над реальными проектами. Также в обучении участвуют психологи.

По словам организаторов, студенты уже освоили основы HTML и умеют делать простую верстку веб-страниц. По итогам обучения они смогут начать строить карьеру в IT: стартом может стать позиция верстальщика веб-сайтов или тестировщика мобильных приложений.

6 апреля сотрудники Mail.Ru Group и фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» проведут круглый стол о людях с аутизмом в цифровом мире. Представители обсудят перспективы социальной интеграции и профессиональной реализации людей с РАС в России.

«В IT-компаниях есть позиции, где требуется высокая точность и безошибочность операций. Многие люди с аутизмом могли бы с успехом выполнять такую работу. Однако пройти собеседование или сдать экзамен таким людям бывает сложно, их социальные навыки сильно отличаются от того, к чему мы привыкли. Мы с коллегами из Mail.Ru Group проанализировали ситуацию и поняли, что ее можно и нужно менять», — рассказала глава фонда «Выход» Авдотья Смирнова.

Накануне Mail.Ru Group провела опрос о том, что думают родители детей с аутизмом об их профессиональном будущем.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: