В Новосибирске появилась онлайн-школа английского языка для глухих детей

Новосибирская компания «Сурдофон» запустила образовательный онлайн-проект «Сурдоакадемия». Он позволяет глухим детям выучить английский язык и подготовиться к самостоятельной жизни.

Как сообщает Сиб.фм, на сайте «Сурдоакадемии» доступны курсы «Сурдодети» и «Английский язык для глухих и слабослышащих». Занятия проводятся на жестовом языке.

Глухие и слабослышащие дети научатся читать и писать по-английски после 48 занятий — это 96 академических часов. Авторы обещают, что они смогут вести простую переписку и подготовить небольшой текст. На вебинарах будут рассмотрены такие темы, как «Путешествия», «Спорт», «Образование», «Работа», «Онлайн-шопинг».

Кроме того, в онлайн-школе «Сурдодети» сурдопедагог расскажет родителям, как найти контакт с ребенком, научить его общаться со сверстниками и взрослыми, помочь социализироваться в детском саду или школе.

В 2017 году компания из Тайваня выпустила пару высокотехнологичных перчаток, которые могут переводить жесты языка глухих и в режиме реального времени составлять из них текст в программе на смартфоне. Точность распознавания жестов достигает 90%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: