В Комсомольске-на-Амуре зоозащитники нашли 30 расчлененных трупов собак

На берегу озера Мылки в Комсомольске-на-Амуре зоозащитники обнаружили около 30 расчлененных трупов собак. Они подозревают, что животных убили для приготовления блюд из собачатины.

Как рассказала «Интерфаксу» руководитель общественной организации защиты животных «Зооспас» Елена Асташова, были найдены трупы как бездомных собак, так и домашних с ошейниками. В основном остались лапы, шкуры и головы. Волонтеры попросили хозяев, которые ранее потеряли своих питомцев, прийти на опознание.

УМВД по Комсомольску-на-Амуре начало проверку. В ведомстве подтвердили, что прибывшие на место полицейские обнаружили останки животных.

Асташова рассказала AmurMedia.ru, что все собаки были убиты в одно время — в ночь с 5 на 6 апреля. Есть подозрение, что это сделано по заказу одного из заведений общепита, где подают блюда из собачатины. Поскольку на земле лежали лишь останки, а крови не было, зоозащитники полагают, что собак отловили, разделали в неком помещении, а останки выбросили на берег озера.

В марте в Новочеркасске Ростовской области в отношении ветеринара возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Усыпляя бездомных собак, он вводил им вещество, которое приводило к мучительной гибели.

В октябре 2017 года СУ СКР по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении приюта и станции болезней животных по обвинению в совместном убийстве 205 собак ради экономии выделенных из бюджета денег.

В 2016 году в городе Алексине Тульской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили запись о том, что в ночь на 9 декабря были расстреляны две взрослые собаки и шесть щенков. Их трупы возле мусорных контейнеров обнаружили волонтеры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: