В Омской области полиция потребовала от активистки удалить пост о плохом состоянии дорог

В Омской области к жительнице поселка Полтавка Екатерине Прец пришли полицейские после публикации в соцсети поста о плохом состоянии дорог.

Как сообщает «Сибирь. Реалии», пост в «Одноклассниках» «О наболевшем» сопровождался фотографиями трассы Полтавка — Омск. Женщина рассказала, что жители поселка уже привыкли ходить по уложенным в грязи доскам, но из-за разбитой трассы до регионального центра в поселок отказываются ездить поставщики продуктов, а больных можно доставить в больницу только с помощью санавиации.

Прец отметила, что местные власти в СМИ продолжают заверять, что средства на ремонт дорог выделяются, дороги в поселке якобы строятся.

После поста к активистке пришли полицейские и потребовали удалить пост. Она заявила, что им пожаловалась замглавы Полтавского района Валерия Никитина, которая посчитала содержание публикации экстремистским.

Женщина отказалась удалять публикацию и показала сотрудникам МВД комментарии пользователей, в которых экстремизма не было.

В марте полиция изъяла мобильные телефоны у двух жителей Магадана, состоящих в группе WhatsApp «За возврат прямых выборов мэра». Средства связи были изъяты по делу об оскорблении представителя власти, возбужденного по заявлению мэра Юрия Гришана.

В марте 2017 года в Брянской области полиция задержала школьника, сделавшего репост во «ВКонтакте» с анонсом антикоррупционного митинга «Он вам не Димон». Подросток заявил, что полицейские посоветовали ему «ничего не репостить, ничего не лайкать, а просто удалиться из группы и из беседы», угрожая в противном случае завести на него дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: