Опрос: половина многодетных семей не знает о своих правах на льготы

Читайте также Льготы оправдывают средства?

Почти половина многодетных семей не знают о льготах, на которые они имеют право. Такие результаты опроса получила Общественная палата России.

Только 54% респондентов сообщили, что их дети завтракают и обедают в школе бесплатно, пишут «Известия». Правом льготного проезда  пользуются 34%, правом на бесплатную школьную форму — 19%, на посещение раз в месяц музеев и выставок — 17%, а на бесплатные лекарства для детей до шести лет — 14,6%.

Участники опроса отметили, что не могут воспользоваться льготами из-за низкого уровня доступности и плохой информированности. Например, больше трети респондентов не посещают музеи и выставки, потому что этим правом сложно воспользоваться.

60% россиян, у которых есть маленькие дети, испытывают трудности с получением лекарств для детей до шести лет. Еще 15% не знают о такой возможности. 60% из-за незнания не пользуются льготой по обеспечению детей бесплатной школьной формой.

Кроме того, четверть опрошенных не знают о том, что их дети могут бесплатно питаться в школе. 18% многодетных семей заявили, что такой льготой сложно воспользоваться в их регионе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: