В Москве пенсионерка отдала мошенникам миллион рублей за сок под видом лекарства

Московские полицейские задержали двух мужчин, которые под видом эффективного лекарства продали пенсионерке за миллион рублей фруктовый сок.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в полицию по району Гольяново обратилась 70-летняя женщина. Она рассказала, что ей домой позвонила по телефону неизвестная, которая представилась сотрудницей медицинского учреждения. Женщина заявила, что у пенсионерки диагностировано тяжелое заболевание, которое можно вылечить только дорогостоящим лекарством.

Через несколько часов приехал мужчина — забрал более миллиона рублей и передал пакет. При этом он предупредил, что лекарство сначала нужно подержать в холодильнике. Позже хозяйка обнаружила, что под видом лекарства ей привезли персиковый сок.

В декабре 2017 года в Москве мошенники обменяли местному жителю 138 миллионов рублей на два миллиона фальшивых евро.

В ноябре в Воронеже была задержана женщина, которая представлялась экстрасенсом, совершала с клиентами обряды, якобы помогающие решить финансовые и личные проблемы. Всего потерпевшие передали ей 29 миллионов рублей.

В июне стало известно, что в Кемеровской области 79-летняя женщина отдала экстрасенсам 5,7 миллионов рублей за «помощь» в решении семейных проблем. Деньги она пересылала на протяжении четырех месяцев, пока это не заметили родственники.

В марте в Кемеровской области лжецелительница под предлогом снятия порчи похитила у 52-летней женщины 700 тысяч рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: