В Татарстане директор интерната похитила закупленные для незрячих детей продукты на 230 тысяч рублей

44-летняя руководитель Лаишевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья в Татарстане подозревается в мошенничестве с продуктами питания для воспитанников, сообщает СК РФ.

По данным следствия, директор Венера Давлеева требовала от поваров выносить с кухни и передавать ей продукты, в том числе мясо. Всего были похищены продукты на сумму свыше 230 тысяч рублей.

Также Давлеева неоднократно обналичивала десятки тысяч рублей по фиктивным договорам через фирму, поставлявшую продукты питания в школу-интернат. Кроме того, по ее указанию водитель интерната незаконно списал горюче-смазочныеи материалы на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

В марте стало известно, что директор коррекционной школы-интерната в Челябинской области устроил праздничный банкет за счет средств, выделенных на питание детей с умственной отсталостью. Суд признал мужчину виновным в растрате и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.

Летом 2017 года после скандала из-за незаконного распоряжения квартирами уволился директор московского психоневрологического интерната Алексей Мишин, также являющийся депутатом Мосгордумы. По информации СМИ, он передал людям из своего окружения квартиры, принадлежащие двум подопечным интерната.

В 2016 году сообщалось, что экс-министр соцзащиты Забайкалья Георгий Рева на бюджетные деньги, выделенные для дома-интерната для инвалидов и престарелых, построил для себя и своей семьи загородный коттедж с баней на территории отделения восстановительной реабилитации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: