Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов проект о здоровье для ЛГБТ «Парни ПЛЮС»

28 апреля руководство проекта о здоровье для ЛГБТ «Парни ПЛЮС» получило уведомление от Роскомнадзора о том, что их сайт внесен в реестр запрещенных по решению Бурлинского районного суда Алтайского края.

Как сообщили создатели сайта, решение суда о блокировке было вынесено 26 января, но ранее никакой информации об этом портал «Парни ПЛЮС» не получал. Соответственно, сроки подачи апелляции пропущены.

Роскомнадзор отмечает, что сайт заблокирован из-за «информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения». Данная информация признана запрещенной на территории РФ.

При этом в уведомлении не сказано, о каком конкретном материале «Парней ПЛЮС» идет речь и что является «отрицанием семейных ценностей».

«Парни ПЛЮС» заявили, что обратились за помощью к юристам и будут добиваться отмены блокировки.

«Наш ресурс существует уже более 10 лет и последовательно информирует о ситуации с ВИЧ в России, эпидемии среди гомосексуалов и других событиях мира ЛГБТ», — подчеркивают руководители портала.

В конце марта Роскомнадзор  прислал в адрес старейшего российского ЛГБТ-портала Gay.ru уведомление о том, что ресурс внесен в реестр запрещенных на территории РФ из-за пропаганды гомосексуализма. Поводом стало решение суда села Белый Яр Республики Хакасии.

«Мы были с вами 20 лет, начиная с сентября 1997 года. Оставайтесь на связи, используя доступные средства свободного перемещения в интернете. Наш сайт предназначен для лиц старше 18 лет, о чем содержит соответствующую пометку», — говорится в обращении Gay.ru.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: