В Москве пройдет благотворительная распродажа одежды в поддержку людей, перенесших инсульт

Благотворительный фонд по борьбе с инсультом ОРБИ 19 мая проведет в Москве распродажу летней женской и детской одежды, рассказали «Таким делам» организаторы.

На распродаже можно будет купить одежду и аксессуары для взрослых, летние вещи для детей, наряды из личного гардероба знаменитостей. В магазине будут работать стилисты, а все покупатели смогут сделать бесплатную укладку.

Angels Charity Sale будет проходить в благотворительном магазине Charity Shop (Садовая-Спасская, дом 12/23, строение 2). Все средства от продажи вещей пойдут в фонд ОРБИ для помощи людям, перенесшим инсульт, и их семьям.

Регистрация не является обязательной, но зарегистрироваться на мероприятие и поддержать организаторов благотворительным взносом можно здесь.

Фонд «ОРБИ» — первый в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. В числе приоритетов фонда — не точечные решения, а системные программы, которые направлены на сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Инсульт — одна из основных причин смертности в мире. Ежегодно в России происходит более 450 тысяч случаев инсульта, каждый восьмой из этих случаев заканчивается летальным исходом, а почти 90% выживших получают инвалидность и нуждаются в постоянном уходе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: