В Москве у офиса «Яндекс.Такси» подожгли дымовую шашку

В Москве 15 мая неизвестные бросили дымовую шашку возле офиса сервиса «Яндекс.Такси».

«Медиазона» со ссылкой на сотрудников проектов «Яндекса» рассказала, что в здании бизнес-центра «Аврора» резко повалил густой едкий дым, пожарная сигнализация не сработала, но офисные работники эвакуировались и полчаса провели на улице. На место происшествия приехали пожарные и полиция.

Читайте также Российские водители устроили бойкот сервисам такси: как возник протест и что они требуют

Рядом со зданием разбросали листовки с критикой компании, требованием сделать комиссию от суммы заказа водителям такси не больше 10% и уволить генерального директора сервиса Тиграна Худавердяна.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» сообщили «Таким делам», что возле входа в офис, в котором базируются несколько сервисов Яндекса, произошло задымление, которое было быстро устранено. Сейчас офис работает в нормальном режиме, все сотрудники находятся на своих рабочих местах, а расследованием инцидента занимается полиция.

Председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов сказал, что не знает, кто организовал акцию, но таксисты давно протестуют против агрегаторов.

«Для водителей повысилась комиссия, им надо зарабатывать, но они чувствуют безысходность. Кто организовал акцию, мне неизвестно, но предположу, что это доведенный до отчаяния таксист», — прокомментировал «Таким делам» Круглов.

В конце марта «Яндекс.Такси» увеличил комиссию для водителей с заказов в Москве и ряде других городов. 10 апреля водители устроили бойкот сервисам-агрегаторам «Яндекс.Такси», Uber и Gett. В Москве в акции приняли участие около 300 таксистов.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: