«Саратовские авиалинии» прекращают работу с 31 мая

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», самолет которой разбился 11 февраля в Подмосковье, сообщила об остановке деятельности с 31 мая.

Авиаперевозчик 17 мая получил уведомление Росавиации о приостановке продаж билетов с 30 мая. В связи с этим руководство «Саратовских авиалиний» решило прекратить деятельность с 31 мая, 18 июля будут уволены 1200 сотрудников компании.

«Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», — отметили в компании.

Читайте также «Пилот не сядет в сломанный самолет»: эксперты о том, могла ли неисправность привести к крушению Ан-148 в Подмосковье

В марте «Саратовские авиалинии» направили в Росавиацию заявку о снятии ограничения сертификата эксплуатанта, введенного после катастрофы с Ан-148 в Подмосковье. Росавиация не сняла ограничение и предложила авиакомпании добровольно прекратить свою деятельность.

Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Московской области 11 февраля. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. Самолет разбился спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово в Орск. Опознание погибших ведется до сих пор. Причиной крушения назвали обледенение датчиков скорости самолета — пилоты получали неверные данные и в результате не справились с управлением.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: