Росавиация ограничила полеты над городами — участниками ЧМ-2018

Росавиация объявила об ограничении полетов над городами — участниками чемпионата мира по футболу. Для полетов над этими зонами потребуется получить дополнительное разрешение от региональных штабов по обеспечению безопасности.

Как сообщается на сайте Росавиации, ограничения связаны с принятием усиленных мер безопасности в воздушном пространстве над городами, в которых будут проходить матчи ЧМ-2018. Также особые меры распространяются на полеты над тренировочными площадками и базами отдыха спортсменов.

Председатель правления межрегиональной общественной организации пилотов и граждан — владельцев воздушных судов Владимир Тюрин заявил «Эху Москвы», что ограничения нанесут значительный ущерб туриндустрии.

В пример он привел аналогичную ситуацию в 2017 году, когда проходил Кубок конфедераций. Тогда убыток отрасли составил около 2 миллиардов рублей. По мнению эксперта, в этом году ущерб может достигнуть 4 миллиардов рублей.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на спортивных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: