В Хабаровском крае совершил жесткую посадку вертолет, один человек погиб

Ночью 21 мая в Хабаровском крае в районе слияния рек Шекли и Уды в Тугуро-Чумиканском районе совершил аварийную посадку частный вертолет «Газель 342».

По предварительным данным, на борту находилось три человека, сообщили в региональном ГУ МЧС. Во время посадки вертолет загорелся, но люди успели выбраться. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести направились к стоявшему рядом охотничьему домику. В пути у одного из них случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.

Сейчас все находившиеся в вертолете люди доставлены в районную больницу поселка Экимчан. Как рассказала агентству «Интерфакс» заместитель главврача по лечебной части больницы Светлана Орликова, одного из пострадавших  доставят бортом санавиации в областную больницу Благовещенска. Это 39-летний мужчина с травмой позвоночника.  У второго пострадавшего сотрясение мозга и рассечена бровь. От госпитализации он отказался.

Следственный комитет начал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

UPD. Умерший от сердечного приступа был генерал-полковником ФСБ России 1946 года рождения. В Хабаровский край он прилетел из Москвы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: