Прокуратура заставила «Аэрофлот» снять ограничения к весу детских и инвалидных колясок

Прокуратура потребовала от авиакомпании «Аэрофлот» отменить ограничения к весу детских колясок и колясок пассажиров с инвалидностью для бесплатного провоза.

Как сообщает ТАСС, Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверки нашла нарушения «Аэрофлотом» правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. В частности, обнаружены факты ограничения при бесплатном провозе детских колясок и ходунков, а также костылей, тростей и складных инвалидных колясок. После внесения прокурором протеста авиакомпания устранила нарушения.

В октябре 2017 года женщина с дочерью, которой в Москве сделали операцию на ногах, столкнулись с трудностями при отлете домой на Сахалин. В Шереметьеве сотрудники «Аэрофлота» заявили, что ребенок займет слишком много места, а у них нет кресел с широким проходом. Чтобы полететь с комфортом, женщине предложили выкупить целый ряд.

В 2016 году жительница Москвы Ольга Зуева пожаловалась, что ее четырехлетнего племянника с инвалидностью не пустили в самолет. «Аэрофлот» объяснил это тем, что оформлять запрос на перевозку пассажира с ограниченными возможностями следовало заранее. В итоге женщина и ребенок поехали на поезде.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: