Экипировку из фильма «Тренер» разыграют на аукционе в пользу детей с иммунными заболеваниями

Помогаем: Анализы для детей с первичным иммунодефицитом

Благотворительный фонд «Подсолнух» и создатели фильма «Тренер» накануне старта чемпионата мира-2018 по футболу устраивают аукцион в пользу детей и взрослых с первичным иммунодефицитом. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде.

Благотворительный аукцион стартовал 8 июня. Среди лотов: восемь уникальных футболок, созданных специально для фильма «Тренер», и 12 фанатских шарфов. Также можно купить экипировку с автографами футболистов Алана Гатагова и Дмитрия Сычева — именно в ней они играли в «Тренере».

Сначала режиссер Данила Козловский и актеры хотели подарить экипировку детям, которые проходят лечение в больнице, но потом решили устроить аукцион, а вырученные деньги отправить тем, у кого нет пока сил играть в футбол. Средства собирают для двухлетнего Димы Маричева, шестилетнего Димы Чипеева и двухлетнего Богдана Бектемирова — им необходим курс иммуноглобулина на сумму 72 600 рублей.

Благотворительный фонд «Подсолнух» собирает средства на оплату высокотехнологичных анализов для детей с генетическими нарушениями иммунитета. Чтобы эти дети могли быстро и своевременно пройти необходимые исследования, получить эффективное лечение и шанс на долгую жизнь.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу проекта «Анализы для детей с первичным иммунодефицитом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: