В московской больнице им. Иноземцева открылась школа ухода за тяжелобольными пациентами

В Москве на базе образовательного научно-клинического центра больницы имени Ф. И. Иноземцева начала работу школа, в которой родственников тяжелобольных пациентов научат правильно за ними ухаживать.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, посетителям курсов расскажут о правилах общения с людьми, которые восстанавливаются после инсульта или тяжелой травмы. Специалисты расскажут, как нужно обрабатывать тело, как перемещать больного и как организовать для него в квартире комфортное пространство.

По словам главврача больницы им. Ф.И. Иноземцева Александра Митичкина, восстановление пациента напрямую зависит от правильного ухода. Но родственникам зачастую не хватает специальных знаний и моральных сил. «Мы предлагаем родным пациента начать посещать занятия, пока еще он находится под наблюдением специалистов в стационаре. К выписке они уже успеют обзавестись нужными навыками», — пояснил Митичкин.

Бесплатные занятия для всех желающих будут проходить раз в неделю. Сначала слушатели научатся применять свои знания на медицинских симуляционных тренажерах, а затем попробуют помочь пациентам под контролем медсестер.

Записаться на курсы можно по телефону +7 (985) 287-14-13.

В 2017 году благотворительный фонд «Вера» запустил YouTube-канал школы по уходу за тяжелобольными людьми «Мастерская заботы». Видеоуроки могут научить, в частности, правильному использованию специальных скользящих простыней и быстрой смене постельного белья. Проект проходит при участии ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: