В Кузбассе зоозащитники нашли зарезанных собак, которых ранее отдали в семью

Волонтеры зоозащитной организации «Кот и пес» в Новокузнецке обнаружили место массового убийства собак, которых они отдавали новым владельцам по объявлениям. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам зоозащитников, они передали кошек и двух собак многодетной матери из города Мыски Кемеровской области. Волонтеры приехали проверить содержание животных, но не нашли собак. Хозяйка пояснила, что собакам стало жарко и их закрыли в сарае, но проверить это волонтеры не смогли — к ним подошел мужчина и выгнал их с территории. Соседи сказали зоозащитникам, что некоторое время назад этот мужчина уводил животных.

«Рабочие одного из строящихся домов стали свидетелями того, как этот субъект отводил собак в рощу, а затем слышали дикий визг собак», — рассказали зоозащитники на сайте «Сити-Н».

Волонтеры проверили рощу и нашли там обеих собак с перерезанным горлом. Неподалеку лежали тела еще нескольких собак, убитых таким же способом. Судьба кошек, которых передавали в семью, неизвестна.

Вернувшись в Новокузнецк, волонтеры обратились в полицию, но их заявление не приняли, так как его необходимо подавать по месту происшествия. Зоозащитники планируют в ближайшее время снова поехать в Мыски для подачи заявления.

 
В Комсомольске-на-Амуре зоозащитники обнаружили около 30 расчлененных трупов собак — и бездомных, и с ошейниками. В Пскове местные жители и волонтеры зоозащитной организации «Шанс» спасли трех собак, полностью залитых гудроном. В Райчихинске амурские волонтеры спасли кошку с пулей в глазу и ожогами от бычков.
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: