Посольство РФ в Эстонии заявило общественнику, что благодаря СССР он не стал абажуром или мылом

Эстонский общественный деятель Евгений Криштафович, которому Министерство иностранных дел РФ запретило въезд в страну, поспорил в фейсбуке с посольством России в Эстонии.

МИД РФ в ответ на принятие «списков Магнитского» в Эстонии, Латвии и Литве запретил въезд в Россию «ряду особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии». Новость об этом была опубликована и в аккаунте российского посольства.

Комментарий для СМИ заместителя директора Департамента информации и печати МИД России А.А.Кожина в связи с принятием в…

Опубликовано Посольство России в Эстонии / Russian Embassy in Estonia 6 июня 2018 г.

В комментариях Евгений Криштафович обвинил авторов страницы в работе на «фабрику троллей» и потребовал документ, подтверждающий запрет на въезд, чтобы «хранить это удостоверение для потомков».

«Представляете, если бы сегодня у кого-нибудь была официальная грамота за подписью, скажем, посла Третьего рейха в Москве графа Шуленбурга, о том, что гражданин такой-то является “нацистофобом” и личным врагом Гитлера», — написал общественный деятель.

В посольстве России в Эстонии Криштафовичу заявили, что нужно помнить: «Если бы не советский воин, в лучшем случае вы были бы абажуром, в худшем — мылом».

После этого комментарии к посту посольства были удалены.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: