В Новосибирске прохожие спасли людей, висевших вниз головой на сломавшемся аттракционе

В Новосибирске случайные прохожие спасли людей, застрявших на сломанном аттракционе, — несколько минут они провисели вниз головой. Областной СК начал проверку.

Аттракцион «360 градусов» в парке развлечений на Речном вокзале сломался вечером 18 июня. Как уточняет «Сиб.фм», от конструкции отлетела небольшая деталь, из-за чего колесо оказалось заблокировано. Посетители аттракциона в этот момент находились наверху вниз головой в открытой кабине, которая вращалась вокруг своей оси — в этом положении они провисели около пяти минут.

Мужчины, бывшие свидетелями произошедшего, бросились на помощь и вместе с оператором аттракциона вручную прокрутили механизм, чтобы опустить людей на землю. Никто серьезно не пострадал, одна из женщин рассказала, что у нее остались синяки и ссадины от врезавшихся в плечи ремней безопасности.

Посетителям сломавшегося аттракциона вернули деньги за билеты. После случившегося конструкцию закрыли на ремонт. По предварительным данным, причиной поломки стал сбой системы электроснабжения.

Новосибирский СК начал проверку по факту остановки аттракциона — в случившемся следователи усматривают признаки преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей». Работников парка и очевидцев происшествия допрашивают.

Летом 2017 года в Барнауле аттракцион «Колесо обозрения» остановился из-за перебоев с энергоснабжением, ссотрудникам МЧС пришлось экстренно эвакуировать пассажиров, застрявших на высоте. В результате никто не пострадал.

В марте того же года в Свердловской области нетрезвый смотритель забыл выпустить посетителей с колеса обозрения — он выключил аттракцион и ушел. Женщина с трехлетним сыном около часа дожидалась помощи сотрудников парка, но в итоге им помог выбраться наряд полиции и МЧС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: