Собранные на кофейной акции «Ночлежки» деньги помогут 31 бездомному выбраться с улицы

В Петербурге на десятой акции «Эспресс-помощь» собрали 410 798 рублей для благотворительной организации «Ночлежка». Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

150 заведений Петербурга присоединились к акции и отдали прибыль от продажи кофе 19 мая в поддержку бездомных. В день акции 28 экспертов провели консультации и мастер-классы в пользу благотворительной организации. Совместно с художественной студией «Пора рисовать!» «Ночлежка» провела в соцсетях конкурс иллюстраций. Три работы напечатали на открытках, которые продавались в заведениях города.

Собранных денег хватит, чтобы специалисты по социальной работе, юристы и психологи «Ночлежки» помогли 31 бездомному. В среднем сопровождение одного человека длится четыре месяца: в зависимости от конкретной ситуации сотрудники благотворительной организации помогают восстановить документы, устроиться на работу, найти съемное жилье, вернуться к родственникам, уехать домой, получить пенсию, оформить инвалидность, устроиться в интернат, оспорить мошенническую сделку с недвижимостью и в итоге выбраться с улицы.

Читайте также Эспресс-помощь: как кофе помогает бездомным

Десять акций «Эспресс-помощь» собрали 1 978 936 рублей — 230 человек получили шанс выбраться с улицы с помощью специалистов «Ночлежки». С каждым годом «Эспресс-помощь» растет: все больше владельцев бизнеса, консультантов и волонтеров присоединяются к акции.

«Это красивое событие городского масштаба, которое меняет восприятие благотворительности и позволяет петербуржцам вот так просто и приятно сделать доброе дело за чашкой кофе. 11 ноября мы проведем одиннадцатую «Эспресс-помощь» в Петербурге и Москве. Это будет первое мероприятие «Ночлежки» в столице, где мы открываем отделение нашей организации», — говорит Анастасия Садовникова, координатор кофейной акции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: