Пермская семья анонимно пожертвовала фонду помощи детям миллион рублей на микроавтобус

В Перми семья, пожелавшая остаться неизвестной, пожертвовала фонду помощи детям «Дедморозим» миллион рублей на покупку транспорта.

К денежному пожертвованию присоединились еще несколько спонсоров, а также автомобильный дилер, который сделал скидку 20%, оплатил страховку и зимнюю резину. В результате фонд смог приобрести микроавтобус на восемь человек.

Как отмечают в «Дедморозим», автомобиль может вместить несколько детей на колясках, а после небольшой доработки в нем можно будет перевозить тяжелобольных в лежачем положении. Также в автобусе можно снять сиденья и использовать его как фургон для медицинского оборудования и прочего.

Фото: благотворительный фонд «Дедморозим»

«Обычно хотят помочь конкретному ребенку, чаще тяжелобольному, рассказал соучредитель фонда Дмитрий Жебелев. Тут же семья решила поддержать фонд в работе со всеми его подопечными. И теперь годами их вклад будет в каждом нашем деле».

По словам Жебелева, благодаря приобретению автобуса фонд уже смог доставить развивающие материалы для воспитанников домов-интернатов, привезти памперсы для десятков сирот в больницах, а также осуществил мечту детей с неизлечимыми заболеваниями они впервые побывали в цирке.

В марте анонимные благотворители подарили добровольческому отряду по поиску пропавших людей «Лиза Алерт» восемь внедорожников «УАЗ-Патриот». Машины идеально подходят для доставки поисковиков и оборудования на место поисковых работ, в том числе на малопроходимой местности.

В мае одинокий пенсионер из Коми анонимно передал социально-реабилитационному центру для детей все свои деньги миллион рублей, который копил с 1954 года. В центре узнали имя мецената и приехали его поблагодарить. Дети познакомились с пенсионером и предложили свою помощь по дому.

В ноябре 2017 года в Новосибирской области анонимный меценат передал региону два мобильных диагностических пункта для быстрого тестирования на ВИЧ и гепатит С стоимостью около 10 миллионов рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: