Рособрнадзор лишил аккредитации московскую Шанинку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) отказал в государственной аккредитации Московской высшей школе социальных и экономических наук, также известной как Шанинка.

Приказ был опубликован 20 июня. Решение принято «на основании заключения по результатам аккредитационной экспертизы».

В экспертном заключении от 19 июня Рособрнадзор указывает, что в Шанинке обнаружено несколько несоответствий программ бакалавриата и магистратуры образовательным стандартам РФ.

В частности, некоторые дисциплины «не формируют у студентов профессиональных компетенций», а квалификация заведующего кафедрой «Управление социокультурными проектами» не соответствует характеристикам, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития.

Образовательная автономная некоммерческая организация «Московская высшая школа социальных и экономических наук» была создана в 1995 году британским социологом Теодором Шаниным. Это российско-британское высшее учебное заведение с программами дополнительного профессионального образования. В школе ежегодно обучается около 300 человек, выпускники получают диплом Университета Манчестера.

В 2016 году «Такие дела» писали, что делать студентам, если вуз лишился лицензии накануне защиты дипломов или госэкзаменов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: