В Новосибирске диггеры спасли щенка, который три месяца просидел в колодце

Новосибирские диггеры спасли щенка, который провалился в коллектор рядом с домом в Пристанском переулке. За помощью к ним обратились зоозащитники.

Как рассказал корреспонденту НГС диггер «За гранью дозволенного» Евгений Кочкин, в коллекторе был теплоузел, в котором ему с напарником нужно было долго ползти. Выяснилось, что половина стены обвалилась и щенок застрял в одном из обвалов. Спасательная операция заняла несколько часов.

Освобожденного щенка передали волонтерам группы «КотоПес». По словам зоозащитницы Марии Янченко, животное находилось под землей с апреля. Местные жители пытались его вытащить, но щенок уползал вглубь узкого коллектора.


В мае 2017 года в Челябинске волонтеры спасли собаку, которая полгода прожила в щели под продуктовым киоском. Для этого понадобилось разобрать пол. Сперва собаке ввели снотворное с помощью специального ружья, а после накинули на шею петлю и медленно вытянули ее наружу.

В июне в Челябинске сотрудникам дорожной службы пришлось демонтировать фонарный столб, чтобы достать котенка. Убегая от собаки, он провалился в яму и не смог выбраться сам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: