«Добро Mail.ru» и Book24.ru направят часть средств от продажи книг на помощь детям с особенностями развития

Сервис «Добро Mail.ru» совместно с интернет-магазином Book24.ru запустил благотворительную акцию «Добрая книга», в рамках которой 30% от продажи книг раздела «Сентиментальная проза» будет направлено на реабилитацию детей с особенностями развития.

Акция стартовала 8 июля и продлится до 8 августа. Для участия необходимо приобрести любые издания из раздела «Сентиментальная российская литература» и «Сентиментальная зарубежная литература», выпущенные «Редакцией № 1».

30% от продажи каждой книги будет перечислено на оплату реабилитации подопечных инклюзивного центра «Вместе весело шагать», где помогают тяжелобольным детям из малоимущих семей.

А если при оформлении заказа на сайте ввести кодовые слова «Добрая книга» в поле «У меня есть промокод», 12% от покупки поступит в благотворительный фонд «Гольфстрим», который также помогает детям с особенностями развития.

В феврале благотворительный проект «Добро Mail.ru» сообщил, что в 2017 году россияне стали жертвовать на помощь взрослым почти в два раза чаще, чем годом ранее. Общая сумма пожертвований взрослым выросла на 24%, а количество жертвователей — на 84%.

Благодаря системной помощи одинокие пожилые люди из Тамбовской области получили функциональные кровати и медицинские матрасы, а для районных детских поликлиник Кемеровской области закупили оборудование для ранней диагностики заболеваний сердца.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: