Фонд Хабенского начал акцию «Уроки добра» в помощь школьникам с опухолями мозга

Благотворительный Фонд Константина Хабенского открыл прием заявок на участие в первосентябрьской акции «Уроки добра». Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе фонда.

Участники акции — школьники и их родители — решают не покупать 1 сентября 20—30 букетов, а вместо этого дарят классному руководителю один букет от класса. Сэкономленные деньги родители переводят в благотворительный фонд, который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Чтобы принять участие в акции, нужно договориться с родителями в классе и связаться с представителями фонда по почте gifts@bfkh.ru. В благодарность за пожертвование каждый класс-участник получит от фонда сертификат и значки для детей.

Директор благотворительного Фонда Хабенского Алена Мешкова говорит, что стать инициатором акции может любой — от ученика до классного руководителя. В прошлом году шестиклассница из Нового Уренгоя, прочитав о такой инициативе в соцсети, подговорила одноклассников и их родителей участвовать — в итоге этот класс собрал 18 601 рубль для детей с опухолями мозга.

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей поняли, что акция «Уроки добра» — это, по сути, польза для всех: родителям не нужно ломать голову над букетом, учителям не приходится нести домой три охапки совершенно разных цветов, дети вовлекаются в благотворительность, а ребята, которые пока болеют и не могут ходить в школу, получают неоценимую помощь», — сказала  Мешкова.

«Уроки добра» Фонд Хабенского проводит уже в пятый раз. За последние два года ученики и их родители перевели в фонд 1 499 463 рубля. На эти средства фонд оплатил своим подопечным обследования, лечение, медицинские препараты, расходные материалы и курсы реабилитации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: