В Ивановской области приставы взыскали с двух заводов более 40 миллионов рублей долгов по зарплате

В Ивановской области судебные приставы взыскали с двух крупных заводов более 40 миллионов рублей долгов по заработной плате.

Как сообщили в УФССП по Ивановской области, руководство завода несколько месяцев не платило зарплату сотрудникам. В итоге приставам поступило 711 исполнительных документов о взыскании на сумму 33,5 миллиона рублей. Поскольку руководство завода отказалось добровольно выплатить долг, приставам пришлось арестовать банковские счета, движимое и недвижимое имущество. Денег, которые хранились на счетах, а также вырученных от продажи имущества, хватило на выплату зарплаты всем работникам.

Кроме того, сотрудники другого крупного предприятия в городе Кохме в июле получили более 7,5 миллиона рублей, которые им задолжало руководство.

24 июля шахтеры Дарасунского рудника в Забайкальском крае устроили голодовку, требуя выплатить зарплату. Задолженность за два месяца составляла 32 миллиона рублей. Горняки прекратили голодать 27 июля, после полного погашения долгов.

В марте сотрудники предприятия «Хабаровский мостоотряд» — бетонщики, арматурщики, монтажники, крановщики, механизаторы — не вышли на работу из-за долгов по зарплате. Задолженность за январь и февраль составила более 7,5 миллиона рублей.

В октябре 2017 года шестеро строителей ГВСУ № 6 (бывший «Дальспецстрой России»), которые строили космодром «Восточный» в Хабаровске, объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате. Общий долг ГВСУ № 6 составил 270 миллионов рублей — без денег остались 6 тысяч человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: