В лагере Новгородской области запретили включать песни Киркорова и Бузовой ради гармоничного развития детей

В Новгородской области руководство детского оздоровительного лагеря «Олимпиец» запретило включать на дискотеках песни ряда российских и западных исполнителей, а также составило черный список слов, упоминающихся в композициях. Об этом сообщает портал Novgorod.ru.

Под запрет попали композиции Филиппа Киркорова, Монеточки, Ольги Бузовой, рэперов Лил Пампа, Скриптонита, Элджея, ЛСП, Тимати, Фейса и Фараона. Кроме этого на дискотеке запрещено ставить песни, содержащие в названии слова «пьяный», «курим», «рэп», «бери», «грязный», «давай», «умалишенный», «фонарь», «дуть» и «играть».

«То, что определенные правила оговорены в объявлении, оно сложилось из практики. Все это делается на благо и для гармоничного развития детей. <…> У нас оздоровительно-образовательный лагерь, поэтому решили осуществить такой ценз. Я думаю, что ничего плохого в этом нет», рассказала начальник лагеря Лариса Судиловская.

Она добавила, что в черный список попали артисты, которые поют песни с бранью и бранным подтекстом, либо их отдельные песни. В качестве примеров она привела песни «Мало половин» Ольги Бузовой и «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова. Судиловская также отметила, что никто не запрещает детям слушать эти песни на плеере.

В августе прокуратура Архангельска сочла незаконным чтение сочинений Гоголя и Толстого ученикам младших классов: по мнению ведомства, эти произведения не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям.

В марте заключенный тюрьмы «Владимирский централ» пожаловался на пытки поп-музыкой каждый день в течение месяца он был вынужден слушать Love Radio на полной громкости. После этого суд обязал колонию выключить громкую музыку в камере заключенного.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: