Журналист Василий Уткин пожертвует около миллиона рублей фонду «Выход» от работы на ЧМ-2018

Спортивный журналист Василий Уткин перечислит благотворительному фонду «Выход» весь гонорар, полученный за комментирование матча Испания — Португалия на ЧМ-2018.

Как сообщил Уткин в фейсбуке, от Первого канала он получил 783 тысячи рублей. «Как было сказано, все заработанные средства получит фонд “Выход”. Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Таким получится мой чемпионат. Ну какой есть — тут никто не виноват», — рассказал он.

Он назвал полученную сумму некрасивой, поэтому решил округлить ее до миллиона — добавить деньги, заработанные на YouTube-канале. Пожертвование он пообещал перечислить до конца недели и выложить на своей странице квитанцию.

В июле 19-летний нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе заявил о том, что пожертвует все заработанные на чемпионате мира по футболу деньги организации, предоставляющей бесплатное спортивное обучение для детей с инвалидностью. Общая сумма призовых молодого футболиста на турнире составила 550 тысяч долларов.

Фонд «Выход» помогает людям с расстройствами аутистического спектра в России. По его данным, каждый сотый ребенок рождается с аутизмом. В России таких детей в 10 раз больше, чем говорит официальная статистика. Неумение педиатров распознать расстройства аутистического спектра приводит к тому, что детям ставят неправильные диагнозы и назначают неправильное лечение.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: