В Ленинградской области спасли пострадавшего в ДТП, который четыре дня пролежал рядом с погибшим другом

Сотрудники ГИБДД по Ленинградской области после звонка очевидцев спасли мужчину, серьезно пострадавшего в ДТП. Он рассказал, что четыре дня был вынужден находиться рядом с трупом водителя, передает «Интерфакс».

Утром 26 августа в дежурную часть поступило сообщение, что в Выборгском районе в кювете находится автомобиль Фольксваген, а в нем труп водителя и пострадавший пассажир. Состояние мужчины изначально оценивалось как тяжелое, он находится в реанимации.

В ГИБДД уточнили, что 36-летний водитель Фольксвагена не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево, после чего погиб на месте.

Пострадавший рассказал полицейским, что авария случилась еще 22 августа. В ГИБДД отмечают, что пока эта информация считается предварительной, поскольку спасенный «может теряться во времени».

По сведениям издания 47news, журналисты которого побеседовали с матерью выжившего мужчины, 35-летнего Николая, погибшего звали Дмитрий. Мужчины были знакомы с детства, оба проживали в Выборге. Женщина также сообщила, что Николай перестал выходить на связь 22 августа.

Обнаружил выжившего грибник, который услышал его крики о помощи. У Николая, по словам очевидцев, были многочисленные переломы, он периодически терял сознание. Журналисты предполагают, что пострадавшего нашли так поздно из-за особенностей местности: дорога там делает крутой поворот, и упавший в кювет автомобиль оказался скрыт за деревьями.

В ноябре 2017 года жители Алтайского края пришли на помощь трем водителям из Казахстана, которые шесть дней были вынуждены жить на трассе в разбитом после ДТП автобусе. Автобус перевозил бойцов разведывательно-десантной роты, когда попал в аварию: пострадали семеро человек, четверо из них скончались на месте. Водители не имели права покинуть автобус, пока к месту не прибудет военная прокуратура.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: