В Москве откроется выставка современных художников в пользу подопечных фонда «Детские Сердца»

В Москве с 11 по 15 сентября будет работать благотворительная выставка «Натюрморт: Живые картины — живые дети». Об этом «Таким делам» рассказали в фонде «Детские сердца».

Выставка пройдет в галерее «Роза Азора» в восьмой раз. Там представят картины Андрея Бильжо, Саши Галицкого, Марины Колдобской, Михаила Алдашина, Бориса Матросова, Александра Пономарева и Андрея Макаревича.

Большинство работ созданы специально для фонда. Выставка пройдет в формате «тихого аукциона». Каждый гость может предложить свою сумму пожертвования, которую он готов отдать за понравившуюся работу. Собранные средства будут направлены на лечение девятилетней Лики Соловьевой из Кировской области. Девочке необходима операция на сердце.

«Выставки делаем тематические, потому что непросто объединить совершенно разных художников в одном пространстве. Темами были котики, собаки, совы, рыбы, цветы…Некоторым художникам, которые не рисуют, к примеру, котиков, приходилось брать себя в руки и все-таки рисовать. В этом году мы решили облегчить художникам жизнь, ведь натюрморты хоть раз рисовали все», — сказала директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант.

Натюрморт: живые картины — живые дети

«Натюрморт: живые картины — живые дети». Благотворительная выставка-продажа с таким названием открывается 11 сентября в Москве. Её организуют фонд «Детские сердца» и галерея «Роза Азора» в поддержку детей с врождённым пороком сердца. В галерее будут выставлены более 50 живописных произведений профессиональных художников выполненные в жанре натюрморт, но в разных авторских стилях.Событие пройдет в формате «тихого аукциона» Каждый гость может предложить за понравившуюся работу любую сумму пожертвования. Картина достанется самому щедрому.Вырученные средства пойдут на лечение девятилетней Лики Соловьевой из Кировской области. На устранение дефекта в сердце девочки необходимо 399 664 рубля. Чтобы собрать деньги на операцию Лике, представителели современного искусства предали свои картины в дар фонду. В числе отзывчивых художников Саша Галицкий, Марина Колдобская, Михаил Алдашин, Борис Матросов и др. Большинство работ авторы создали специально к выставке, они писали их ради спасения детской жизни. Каждая картина станет добрым подарком и для того, кто её купит, и для маленькой девочки, которая получит необходимое лечение. Все работы будут выставлены с 11 до 15 сентября в картинной Галерея "Роза Азора", Москва, Никитский бульвар д.14 Вход свободный.Ознакомиться со всеми картинами уже сейчас можно здесь: https://bit.ly/2BVPfLd

Опубликовано Благотворительный фонд "Детские сердца" Cреда, 29 августа 2018 г.

Фонд «Детские сердца» помогает детям с врожденными заболеваниями сердца. Благотворительные средства направляются для оказания адресной помощи. В 2017 году на ежегодном благотворительном концерте «Архидар» для фонда собрали 4,6 миллиона рублей. Также в прошлом году фонд провел благотворительный бал, на котором удалось собрать более 600 тысяч рублей на окклюдеры для детей с пороками сердца.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: