Врач футбольного клуба «Сочи» спас пассажирку самолета

Врач футбольного клуба «Сочи» Андрей Андрианов 7 сентября летел вместе с командой из Новосибирска в Хабаровск и спас жизнь пассажирке. Об этом сообщает «НГС. Новости».

Во время перелета стало плохо 59-летней женщине, у которой была бронхиальная астма. Также она недавно перенесла операцию на позвоночнике. Когда самолет набрал высоту над Новосибирском, у женщины начался астматический приступ.

Пилот объявил по громкой связи, что необходима помощь человеку. Врач использовал ингалятор, который был у пассажирки при себе, однако этого оказалось недостаточно, поэтому пришлось делать кислородную терапию.

«Дважды думали, что садиться придется, один раз в Красноярске, другой раз — в Чите, когда состояние ухудшалось. Но кислорода хватило, хотя думали, что не хватит», — рассказал Андрей Андрианов.

Когда самолет приземлился в Хабаровске, пассажирку передали врачам. Ей оказали медицинскую помощь, после чего она смогла самостоятельно отправиться домой.



В августе врач футбольного клуба «Армавир» Андрей Пивоваров за два дня оказал медицинскую помощь двум пассажирам самолетов. Пивоваров дважды оказывался единственным медицинским работником на борту и помогал мужчинам, которые почувствовали себя плохо.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: