Прокуратура Петербурга проверит школу, учитель которой называла детей «убогими» и «тупыми»

Прокуратура Пушкинского района Петербурга проводит проверку в связи с появлением  в социальных сетях видео, на котором учитель школы №695 оскорбляет учеников.

В ведомстве сообщили, что учитель вызвана для дачи объяснений. Если вину педагога докажут, будет решаться вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

На ролике учительница на уроке в шестом классе жаловалась на отсутствие дисциплины в «бедняцких школах», куда приходят учиться «убогие», «тупые», «с узким умишком» и «бедные во всех отношениях».

МИЛАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА УЧИТ ДЕТЕЙ МУЗЫКЕНа видео, которое прислали родители учеников средней общеобразовательной школы №695 "Радуга" г. Пушкина, женщина средних лет рассказывает детям, о том, что они тупые, бедные (!) и учатся в школе для бедных (!!). Серьёзно, именно такие слова учительница музыки говорит шестиклашкам. А потом разучивает с ними песенки или, я не знаю, играет им ужасно богатого Баха и не менее благополучного Бетховена. Собственно, это ещё даже не дно. Бывают учителя и похуже, чем эта милая, пока не заговорит, дама. Но детей-то жалко. Кто-нибудь знает, что в таких случаях делать? Жалобы родители уже писали — ни к чему не привело. Намеренно не сообщаю в посте имя и фамилию героини видео.

Опубликовано Наталией Сивохиной Пятница, 14 сентября 2018 г.

В мае ученик красноярской школы №46 снял видео, на котором учительница возмущается тем, что ей «не дали нормально попить чай», и называет детей дебилами и идиотами.

Ранее в Санкт-Петербурге после служебной проверки уволили учителя Ольгу Алферову, которая написала на лбу у второклассника слово «дурак». Мировой суд оштрафовал  педагога на тысячу рублей за унижение чести и достоинства ребенка.

В Ярославской области учительница написала «Не готов» на лбу 14-летнего мальчика с инвалидностью. При этом одноклассники удерживали подростка, чтобы он не вырвался.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: