Московские архитекторы бесплатно построят для пациентов детской клинической больницы игровую площадку

В Москве архитекторы-активисты FartArt бесплатно построят под окнами 2-го отделения гематологии и химиотерапии Российской детской клинической больницы павильон для игры в «Морской бой».

Это второй проект команды. Как рассказал архитектор и волонтер Дмитрий Козлов, в августе 2016 года они оказались в РДКБ и увидели скучный двор под окнами отделения — с ведрами вместо футбольных ворот и бетонным парапетом. «Идея благоустройства возникла сразу, но в тот раз не сложилось. Сейчас, завершив работу над «Морским боем» в Текстильщиках, мы увидели, сколько интереса и радости он вызывает у взрослых и детей, и две идеи слились в одну», — пояснил Козлов.

В новом павильоне, в отличие от первого, будет оборудован навес, поскольку не все дети, проходящие лечение в больнице, могут находиться под прямыми солнечными лучами. Кроме того, навес будет использоваться в качестве выставочной площадки, на которой установят кормушки для птиц и скворечники. Их архитекторы планируют сделать вместе с детьми на мастер-классе после завершения строительства.

Архитекторы будут работать бесплатно, но необходимы средства на закупку материалов. Для сбора средств запущен краудфандинговый проект на Planeta.ru. Некоторые спонсоры уже выразили готовность помочь с доставкой малогабаритных строительных деталей и полностью взяли на себя аренду мастерской для мастер-класса. Таким образом, заявленная финансовая цель снизилась до 130 тысяч рублей.

За поддержку проекта можно получить магниты, значки и футболки, поучаствовать в мастер-классе по работе с древесиной, получить консультацию по строительству каркасных домов или фотосессию на фоне готового объекта. Проект будет активен до 5 октября.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: