Жители Татарстана начали собирать вещи для мальчика, спасшего из горящей квартиры кошку и собаку

В Татарстане жители Нижнекамска объявили сбор вещей для мальчика, который спас кошку и собаку из квартиры, где вспыхнул пожар. Вся его одежда сгорела.

Как сообщает «Татар-информ», пожар начался ночью в пятиэтажном доме на улице Корабельной. 12-летний мальчик остался дома один — его отец уехал в командировку, а мать находилась в больнице в Казани.

Мальчик спал, когда его разбудил треск в коридоре. Помещение быстро начало заполняться дымом. Ребенок  выбежал в подъезд, стал звать на помощь соседей, но никто к нему не вышел. Люди стали выходить из квартир, когда дым распространился по всем этажам. Выбежав на улицу, ребенок вспомнил, что квартире остались собака и кошка. Он вернулся домой и забрал животных.

По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Квартире необходим капитальный ремонт, сгорела мебель и одежда. Местные жители начали собирать вещи для мальчика, который не побоялся вернуться в горящий дом ради спасения своих питомцев.

В январе 2017 года житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти из квартиры своих питомцев — той-терьера и кошку. По словам мужчины, он несколько раз просил пожарных вытащить из квартиры его домашних животных, но ему ответили отказом.

В Нижневартовске сотрудники МЧС вытащили котенка из горевшего деревянного дома. Услышав приглушенное мяуканье, они разобрали перегородку и освободили животное.  Котенок подпалил шерсть, но выжил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: