В Саратовской области двое мальчиков спасли подругу от насильника

В городе Марксе Саратовской области два мальчика спасли подругу от изнасилования, приведя на помощь отца, сообщает региональный СК. Подозреваемый арестован.

Вечером 21 сентября 12-летняя девочка и двое ее сверстников сидели на остановке общественного транспорта и разговаривали. К ним подошел молодой человек и спросил, где находится дом некого местного жителя. Подростки ответили, что не знают. Тогда мужчина взял девочку за руку и потребовал, чтобы все дети шли за ним.

Мальчики, улучив момент, сбежали и рассказали о произошедшем отцу одного из них. Мужчина поспешил на помощь — он успел остановить незнакомца, когда тот завел девочку в лес и попытался изнасиловать.

Позднее в полицию обратилась бабушка девочки. Подозреваемого в покушении на изнасилование задержали, им оказался 21-летний мужчина, который приехал в Марксовский район на заработки. Он признался в содеянном, его арестовали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Сейчас ведется следствие, назначены необходимые судебные экспертизы.

В сентябре 2017 года четверо школьников в Башкирии самостоятельно задержали педофила, напавшего на восьмилетнего мальчика. Мужчина завел ребенка в кусты и раздел, крики мальчика услышали подростки, гулявшие неподалеку. Они отвлекли преступника, а потом скрутили его и удерживали до приезда полиции.

В октябре того же года жительница Волгограда увидела мужчину, который приставал к девочке — она ударила его по спине граблями, после чего мужчина сбежал, но через несколько часов был задержан полицией. В марте в Екатеринбурге наградили двух подростков, которые спасли женщину от насильника. Став очевидцами происшествия, они схватили нападавшего и удерживали его до приезда полицейских.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: