Снимавший для «Таких дел» фотограф Антон Уницын стал победителем конкурса Russian International Photography Awards

Российский фотограф Антон Уницын получил приз как «Фотограф года» на конкурсе Russian International Photography Awards-2018. Премию Уницыну вручили за фоторепортаж из хосписа, снятый для «Таких дел».

Серия фотографий «Хоспис» была сделана Антоном Уницыным для январской публикации «Личное дело Валентины Карповой» о частном и единственном хосписе для взрослых в Барнауле Алтайского края. Создательница хосписа Валентина Карпова рассказала, что алтайские чиновники и государственные органы на протяжении многих лет постоянно мешали ее деятельности. Местные больницы поначалу «не замечали» хосписа, а поняв, что там принимают неизлечимо больных людей, начали отправлять их туда по истечении двух недель в стационаре.

Серия «Хоспис» заняла первое место в номинации «Глубокая перспектива» («Профессиональный раздел»).

Также первые места в других номинациях получили серии Антона Уницына «Обыкновенное чудо» — о роддоме, «Регата» — о парусной гонке и «Красное» — об уличной жизни в Нью-Йорке.

Вторым российским призером фотоконкурса стал Александр Виноградов — его отметили как «Открытие года» за серию «Девушка с витилиго».

Антон Уницын — российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России, член Русского географического общества, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском государственном университете. Фотографии Уницына демонстрировались на более чем 30 выставках в таких городах,  как Лондон, Нью-Йорк, Дубай, Стамбул, Москва, Санкт-Петербург и других. Лауреат множества международных фотоконкурсов, а также получатель стипендии Министерства культуры РФ в 2012 и 2014 годах. Победитель проекта «Best of Russia» в 2012, 2013, 2015 годах.

Международный фотоконкурс Russian International Photography Awards (Russian IPA) был организован американской штаб-квартирой для русскоязычных профессиональных фотографов и фотографов-любителей. Основной конкурс International Photography Awards, впервые прошедший в 2003 году, вместе с австрийским Trierenberg Super Circuit является одним из крупнейших в мире.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: