В Приамурье педиатру выдали зарплату двумя мешками монет

В Амурской области участковому врачу-педиатру детской поликлиники города Зея выдали зарплату за сентябрь 10-рублевыми монетами.

Как сообщает «Амурская правда», 69-летняя Тамара Голубцова в кассе получила 21 тысячу рублей купюрами, а 36 тысяч — монетами. Женщина предположила, что это произошло из-за того, что она отказалась оформить банковскую карту вопреки настойчивым рекомендациям нового главврача.

В кассе Голубцовой выдали два мешка с монетами весом 35 килограммов, пояснив, что эти деньги специально заказывали из Благовещенска для тех, у кого нет карты. Женщина разрыдалась, ей пришлось вызвать скорую помощь. Мешки с деньгами помог отвезти домой водитель скорой. «44-й год  работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — рассказала Тамара Голубцова.

В Минздраве Амурской области заявили, что руководство Зейской районной больницы выдало те деньги, которые были в распоряжении банка. Фактически нарушения нет.

В областной прокуратуре пояснили, что по закону сотруднику могут перечислить деньги на зарплатную карту или выдать на кассе, что встречается все реже. Но он имеет полное право отказаться от оформления карты. В этом случае руководство организации обязано предоставить возможность получить зарплату в кассе.

Губернатор Амурской области Василий Орлов заступился за врача. Он поручил Минздраву разобраться в ситуации и принять меры. «Может быть, вы руководителю Зейской больницы тоже монетами заработную плату выдадите», — предложил Орлов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: