На Камчатке сотрудники почты пожаловались на уменьшение зарплат в три раза

Сотрудники сортировочного центра «Почты России» в Камчатском крае заявили, что им необоснованно в три раза урезали зарплаты. Об этом сообщает «Общественное телевидение России».

С 1 сентября работникам изменили систему оплаты: перевели на оклад вне зависимости от объема выполненной работы. Раньше зарплата была сдельной, и сотрудники выполняли 250-300% от плана. Теперь работники «Почты России» выполняют 100% плана, а жители начали жаловаться на то, что не могут неделями получить свои посылки.

«Я не знаю, где находятся восемь моих посылок. О части из них есть информация, что они дошли до Владивостока или Камчатки, дальше их след теряется. Все они уже оплачены. Самая дорогая из них стоит больше 13 тысяч рублей», — рассказал ИА «Камчатка» житель Петропавловска.

Как сообщил губернатор края Владимир Илюхин, переход на новую систему оплаты стал причиной коллапса в сортировочном центре: 300 тысяч жителей региона не могут получить в срок свои посылки.

Глава региона пообещал поговорить о происходящем с руководством «Почты России» в Москве и попросил прокуратуру и трудовую инспекцию провести проверку, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.


Ранее в Якутии 14 сотрудников пожарной части микрорайона Кангалассы устроили голодовку и потребовали повышения зарплат и замены изношенного снаряжения. В Петербурге сотрудникам компании «Метрострой» выплатили долги по зарплате, после того как они письменно уведомили руководство об отказе от дальнейшей работы на строительстве новых станций метро Санкт-Петербурга. В Забайкалье шахтеры устроили голодовку из-за долгов по зарплате.

Согласно опросу ОТР, средняя зарплата в России в 2017 году составляла 15 158 рублей — в два раза меньше, чем по официальным данным (36 746). Самые низкие зарплаты в России у почтальонов, библиотекарей, воспитателей и работников культуры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: