В Нижнекамске бездомный спас выброшенного в мусорный бак младенца

В Нижнекамске ночью 27 октября в мусорном контейнере нашли новорожденную девочку с признаками обморожения. Об этом сообщает пресс-служба районного УМВД.

Младенца в мусорном баке на улице Сююмбике нашел бездомный. Он вызвал скорую помощь, ребенка госпитализировали в детскую городскую больницу. Пресс-служба минздрава Татарстана сообщила, что сейчас девочка весом 2300 граммов находится в инкубаторе в перинатальном центре, температура ее тела при поступлении составляла 32 градуса.

По мнению врачей, ребенок родился около полуночи в ночь на 27 октября. Правоохранительные органы выясняют личность женщины, оставившей младенца в баке.

Ранее в Чите школьница спасла ребенка, которого нашла в мусорном контейнере. Она принесла его домой, перевязала ему пуповину и вызвала скорую помощь. В Красноярске бездомные согрели выброшенную на свалку девятимесячную девочку и на последние деньги купили ей йогурт.

Точной статистики о количестве детей, которых оставляют на улице, в России не ведется. Сейчас в нескольких регионах есть беби-боксы — специально оборудованные места при больницах и детских домах, где можно анонимно оставить новорожденного ребенка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: