В Кемеровской области при пожаре в частном доме погибли шесть детей

В городе Юрге Кемеровской области ранним утром 6 ноября произошел пожар в частном доме. Погибли восемь человек, в том числе шестеро детей.

Как сообщили в областном СК, прибывшие пожарные обнаружили тела семерых человек, пятеро из них — дети в возрасте от двух до 12 лет. Были госпитализированы 42-летняя женщина и 12-летний мальчик, который позже скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По информации «РИА Новости», все погибшие являются членами одной семьи. При пожаре погибли 72-летняя мать выжившей женщины, ее 30-летний сожитель, трое детей и трое внуков.

В прокуратуре Кемеровской области заявили, что частный дом арендовала многодетная семья местных жителей.

UPD. Следствие отрабатывает три основные версии возгорания  — короткое замыкание, неосторожность при курении и эксплуатации печей.

UPD. Власти Кемеровской области проведут обследование домов многодетных семей и оборудуют их пожарными извещателями, передает ТАСС слова и. о. первого замгубернатора Вячеслава Телегина. Он отметил, что такая работа уже ведется во многих городах и теперь власти выделят дополнительные деньги, чтобы получилось максимально охватить «такие многодетные, неблагополучные семьи». Телегин также заявил, что пострадавшей семье будет оказана «полная материальная помощь» за счет бюджета города.

В СК сообщили, что семья, проживавшая в доме, характеризовалась положительно. Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын также заявил, что причин для беспокойства у работников соцслужб семья не вызвала.

В декабре 2017 года в Искитимском районе Новосибирской области при пожаре в частном доме погибли пятеро детей. Самому старшему было семь лет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: