В Нижегородской области двое подростков спасли 90-летнюю пенсионерку, которую избил грабитель

В городе Бор Нижегородской области двое 16-летних подростков спасли пенсионерку, на которую напал грабитель. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта в середине октября. Мужчина набросился на 90-летнюю женщину, отобрал деньги, а после повалил ее на землю и начал пинать ногами. Очевидцами нападения стали подростки, которые проезжали мимо в автобусе. Они выскочили на улицу, отогнали грабителя, помогли пенсионерке подняться, вызвали скорую помощь и полицию. Пожилая женщина была госпитализирована.

Мужчина найден и задержан — это ранее неоднократно судимый 53-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

9 ноября в ходе празднования Дня сотрудника внутренних дел начальник отдела МВД России по городу Бор Николай Черновский вручил подросткам и их родителям благодарственные письма и подарки.

В сентябре в Новосибирске 27-летняя девушка — тренер по бодибилдингу — спасла студентку, на которую напали двое грабителей. Сначала спортсменка попыталась уговорить нападавших отпустить девушку, но потом началась драка, в ходе которой она сломала мужчинам ребра и челюсти.

В мае 2017 года жительница Волгограда граблями отбила школьницу у насильника. Она ударила злоумышленника по спине садовым инструментом, после чего мужчина сбежал, но через несколько часов был задержан полицией.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: