В Амурской области сантехники взяли шефство над мальчиком из детского дома, чтобы обучить его профессии

Участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» из Благовещенска взяли шефство над воспитанником детского дома, чтобы обучить его профессии, рассказали в благотворительном фонде «Мечта», проектом которого является этот конкурс. Впоследствии молодому человеку пообещали предоставить рабочее место в одной из сантехнических компаний города.

Сотрудники компании «Аквапласт» в ходе отборочного тура чемпионата посетили детский дом № 17, чтобы провести там практическое занятие и обучить ребят бытовым навыкам. В процессе выяснилось, что один из воспитанников, Максим, серьезно заинтересован в профессии сантехника. Было решено взять над ним шефство и помочь подготовиться к вступительным экзаменам.

Фото: предоставлено БФ "Мечта"

«Очень важно дать человеку инструмент, который будет его кормить в дальнейшем, — отметил организатор чемпионата Сергей Ермаков. — Благовещенские сантехники — молодцы, они приняли сироту в свой коллектив как в семью, помогут ему получить образование и обеспечили местом работы».

Директор компании «Аквапласт» подтвердил, что после окончания обучения готов взять Максима в команду и предоставить ему работу.

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проводится с 2010 года. С 2012 года отборочные мероприятия проходят в форме мастер-классов в школах, детских домах и интернатах. Кроме того, в рамках этапа «Добро согревает» участники по всей стране безвозмездно монтируют сантехнику в квартирах инвалидов, ветеранов, многодетных семей, а также в различных социальных учреждениях.

В июле сервис по поиску работы SuperJob и благотворительный фонд «Арифметика добра» запустили совместный проект помощи детям-сиротам в трудоустройстве.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: