В Карелии послушник монастыря погиб, пытаясь спасти выпавшего из лодки мужчину

В Карелии послушник Валаамского мужского монастыря погиб, пытаясь спасти выпавшего из перевернувшейся лодки на Ладожском озере мужчину. Об этом в фейсбуке сообщил игумен монастыря епископ Панкратий.

Поздно вечером 10 ноября послушник Андрей Строкин и рабочий из архангельской плотницкой бригады отправились на лодке с Валаама на другой остров. В 20 метрах от берега лодка опрокинулась. Андрею удалось выплыть, но на берегу он услышал крики товарища, который не умел плавать и держался за перевернутую лодку. Тогда послушник снял с себя куртку и бросился обратно в ледяную воду. Обоим спастись не удалось, их тела уже найдены.

Как сообщает ТАСС, в поисковой операции помимо спасателей участвовали представители Валаамского монастыря. Работа осложнялась сильным ветром и большими волнами на Ладожском озере.

В августе в реке Оронгойка вблизи села Оронгой в Бурятии утонул 15-летний подросток. Он пытался вытащить тонущего друга, но выбился из сил, попал в водоворот и ушел под воду.

В июне в Омской области пожарный погиб, спасая тонувшего подростка, а в Новочеркасске 17-летний студент промышленного колледжа успел подтолкнуть к берегу племянника, но сам утонул.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: